Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Профилактическая беседа с инспектором "Права и обязанности школьников" 10.04.17

7 апреля в школе состоялась профилактическая беседа учащихся 5-х и 6-х классов с инспектором 2-го отделения ООДУУПиПДН УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве капитаном полиции Троянской Викторией Викторовной.

Тема беседы: «Права и обязанности школьников. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

Дети услышали очень подробный и важный рассказ о том, какие обязанности определяет для них Закон (учиться, уважать старших, уважать друг друга, соблюдать нормы поведения и т.д.) и какие права они могут использовать в повседневной жизни. В своей беседе Виктория Викторовна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

В заключении встречи Троянская В.В. ответила на ряд индивидуальных вопросов, которые возникли у учащихся.