Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Профилактическая беседа с ответственным секретарем КДНиЗП 12.04.17

11 апреля в школе состоялась профилактическая беседа учащихся 7-х и 8-х классов с ответственным секретарем комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексеевского района Муссалимовым Михаилом Камильевичем. Тема беседы: «Права и обязанности школьников. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

Ответственный секретарь настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, во время проведения крупных спортивных соревнований, не забывать о соблюдении "комендантского часа". Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Также в разговоре с учащимися Михаил Камильевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения и правилах поведения на железной дороге, о последствиях и наказаниях, связанных с зацепингом.

Далее Муссалимов М.К. рассказал ребятам о том, как не стать жертвой виртуальных группировок (таких как «Синий кит»). Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учащихся за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

В заключении встречи Михаил Камильевич провел ряд индивидуальных бесед с учащимися по разным вопросам.