Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учащиеся 10-11-х кл.посетили химическую лабораторию педагогического университета 13.04.17

И снова учащиеся 10-х и 11-х классов посетили химическую лабораторию педагогического университета.

Тема занятия - "Аминокислоты и белки". Ребята проделали опыты, подтверждающие химические свойства аминокислот. Для достоверности опытов на белок, учащиеся принесли куриные яйца. Отделив белок от желтка, провели качественные реакции на пептидную связь, образованную аминокислотами, а также доказали, что в белках есть аминокислоты, содержащие бензольное кольцо. Преподаватель (аспирант института) Екатерина Александровна, перед каждым опытом объясняла, как его необходимо выполнять, чтобы увидеть хороший результат. Такие выездные занятия необходимы, так как они помогают учащимся определиться с будущей профессией, связанной с химией. Поэтому ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....