Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учащиеся 7х классов продолжают выполнять задания олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" 14.01.17

11 января посетили музей М.Ю. Лермонтова на Малой Молчановке

Это единственный мемориальный дом Лермонтова в Москве, сохранившийся до наших дней. Экспозиция музея рассказывает об учебе Лермонтова в Университетском Благородном пансионе, Московском императорском университете, о напряженной духовной и творческой жизни поэта.

Ребята увидели самую драгоценную реликвию музея, представленную в экспозиции, — автопортрет поэта, а также две книги с автографами Лермонтова, фамильные портреты матери — Марии Михайловны, его бабушки Елизаветы Алексеевны и самого поэта в раннем детстве; акварельный портрет отца, Юрия Петровича, написанный самим Михаилом Юрьевичем Лермонтовым, работы Лермонтова — художника — портреты близких людей, рисунки, масляные картины с видами Кавказа.

Экскурсия стала хорошим завершением учебной темы.