Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учащиеся СП№1 приняли участие в акции "Сирень Победы!" 08.05.16

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы!

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали веточками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией. Фронтовик и талантливый селекционер Леонид Колесников, посвятивший выведению сирени всю свою жизнь, создал коллекцию сортов, назвав их в честь событий и героев войны. Во многом благодаря Леониду Колесникову шестьдесят лет назад в мире возникло понятие «русская сирень». Сорта сирени отечественной селекции стали национальным достоянием, гордостью селекционной науки и теперь известны во всем мире.

Труд великого селекционера вдохновил учеников и последователей по всему миру к продолжению благородного дела.

В нашем Северо-Восточном округе стало доброй традицией в преддверии Дня Победы высаживать кусты сирени в парках, скверах, на пришкольных территориях.

6 мая префект СВАО Виноградов В.Ю., зам. префекта СВАО Гримальская Ю.В., глава управы "Алексеевский" Потапенко Е.В. вместе с ветеранами, жителями района и учениками нашей школы высадили более 50 кустов коллекционных сортов сирены в сквере напротив "Генеральского дома" по адресу ул. Кибальчича д.2, корп.1.

"Великая Победа", "Защитникам Москвы", «Капитан Гастелло», «Алексей Маресьев», «Лиза Чайкина», «Зоя Космодемьянская», «Партизан», «Александр Матросов», «Молодогвардейцы», «Память о героях-панфиловцах», «Валентина Гризодубова», «Марина Раскова», «Генерал Ватутин», «Маршал Василевский», «Маршал Жуков», «Победа 1945», «Салют Победы» - очень скоро эти сорта сирени будут радовать своей красотой жителей нашего района, города и гостей столицы.