Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учебный день в музее Царицыно 25.10.19

24 октября ученики 5В и 7Б классов приняли участие в городском проекте "Учебный день в музее", посетив "Государственный историко-архитектурный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно".
Во время урока информатики, посвященного теме «кодирование информации», ребята 5В с удовольствием выполняли интерактивные задания и познакомились с шифрами, применявшимися во времена Екатерины II. В поиске правильных ответов, урок истории превратился в увлекательный квест благодаря интерактивным экспонатам. Ребята получили много новых знаний об истории Царицына, познакомились с интересными фактами, узнали о ключевых событиях, происходивших в этой местности. Урок географии запомнился незабываемой познавательной прогулкой-квестом по территории музея-заповедника «Царицыно» с живописностью ландшафта, величием архитектуры, обширным и великолепным пейзажным парком с прудами, который является уникальным памятником природы.
Учителями нашей школы для учеников 7Б класса было проведено 3 урока : Биология, ИЗО, Физика.
Урок Биологии, подготовленный Филизат Л.С., прошел во Второй оранжерее в форме квеста. Работа проходила настолько увлекательно, что сотрудники Оранжереи тоже решили принять в этом участие. Урок ИЗО - рассказ - экскурсия о музее - заповеднике "Царицыно": история основания, этапы строительства, годы забвения и восстановления этого прекрасного историко -архитектурного ансамбля столицы. Урок Физики, подготовленный Малкиной Т.В., по теме "Плотность вещества", состоялся в Большом Екатерининском дворце.
Этот школьный день был ярким, необычным , интересным и познавательным.