Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учебный день в музее МФЦ прошел для учеников 6а класса 13.02.20

Во Дворце госуслуг на ВДНХ находится Музейно-выставочный комплекс истории государственной службы. Он посвящен трем основным направлениям – истории чиновничества в России, становлению и развитию письменности и письменных принадлежностей, а также эволюции делопроизводства в нашей стране.
Здесь выставлены настоящие печатные машинки, арифмометры, счеты и телеграф, которые каждый смог попробовать в работе. Ключевые моменты истории становления госслужбы в России представлены при помощи современных технологий: задействованы виртуальная реальность, голографические инсталляции, интерактивные элементы и фотомеханика. Такой формат делает процесс знакомства с музеем наглядным и интересным, а ознакомиться с экспонатами можно на русском, английском и китайском языках.
В ходе интегрированного урока по обществознанию и литературе ребята познакомились с материалами экспозиции и узнали об основных этапах развития «государевой службы» в России, о том, как она устроена, кто такие государственные служащие.
Урок английского языка познакомил обучающихся с историей государственной службы в России. Задания на сопоставление, классификацию и анализ информации активизировали лексическую сторону речи. Урок включает межпредметные задания (изобразительное искусство, история). Современные технологии, применяемые в экспозиции, позволили ребятам сформировать умения и навыки использования полученной информации.