Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Учебный день в Музее обороны Москвы 18.12.19

12 и 17 декабря ученики 9а, 9б классов приняли участие в городском проекте "Учебный день в музее". Учителя провели для них 4 урока.
Урок истории (Радушкина С.Ю.) - «1941: рождение Победы?». Ребята провели настоящее историческое исследование и узнали о том, как рождалась победа над сильным и опасным врагом.
Урок математики (Галкина Г.С., Мурзина И.А.) - «Круговая оборона». Изучение материала предмета «Геометрия» прошли на историческом фоне защиты Москвы от воздушных налётов врага во время Великой Отечественной войны. На уроке учащиеся усвоили термины и вывели формулы геометрии, используя в качестве наглядных пособий экспонаты музея – настоящую военную технику, макеты боевых самолётов и схемы обороны столицы. Они использовали полученные знания при решении реальных боевых задач, которые в своё время приходилось решать защитникам Москвы.
Урок обществознания (Романькова Е.В.) - «Если Родина в опасности – Значит, всем идти на фронт…» (В. Высоцкий). На примере событий истории проведения мобилизации в начале Великой Отечественной войны и формирования московского народного ополчения, примерах героизма советских солдат ребята раскрыли такие понятия, как «долг», «совесть», «моральная ответственность», «гражданственность», «патриотизм».
Урок химии (Мартьянова В.А.) - «Металлы на войне». Воссозданная с помощью подлинных предметов и оригинального архитектурно-художественного решения экспозиция Музея обороны Москвы помогла учащимся понять, что остановило у стен Москвы лучшие силы самой мощной в то время армии. На занятии в музее ребята получили практическое применение своим знаниям по теме «Общие свойства металлов» и дополнительные знания по истории Отечества.