Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Ученики 8а класса побывали на местах Боевой Славы в Солнечногорске 19.03.17

Целью этой небольшой экспедиции стало уточнение обстоятельств гибели двух орудийных расчетов 278 отдельного артдивизиона 23 ноября 1941 года

Восемь бойцов 278 оад под командованием политрука Пропадалова героически сражались, прикрывая отход наших войск и погибли в неравном бою. Все они посмертно были удостоены высоких государственных наград. В декабре 1941 года, после взятия города Красной Армией, тела погибших были захоронены в братской могиле на центральной площади города. В 1947 году там был поставлен памятник. К сожалению, в написании фамилий бойцов есть неточности....

Восьмиклассники почтили память героев, собрали важный краеведческих материал, побывали в местном музее, где познакомились с его фондами, узнали много интересного от местных жителей.

В дар от администрации музея получили "Книгу Памяти Солнечногорского района" и контактные телефоны местных поисковых отрядов.