Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Ученики 9а класса участвовали в городском проекте «Учебный день в музее». 11.02.20

Урок проходил в Мемориальном музее космонавтики.

На уроке математики «Лунное сафари» учащиеся строили части маршрута аппарата «Луноход-1», повторяли формулы нахождения длины вектора по координатам начала и конца и закрепили умение определять координаты точек. На уроке английского языка «Утро космической эры» на примере музейных экспонатов зала, рассказывающих о запуске первого искусственного спутника Земли, первом полёте животных и человека в космос, обучающиеся узнали о первых этапах освоения космоса и научились самостоятельно работать с музейными экспонатами и этикетажем.