Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Уже второй год восьмиклассники принимают участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» 07.11.17

Суббота 28 октября стала для них днём знакомства с удивительным местом нашего города – Екатерининским парком, памятником садово-паркового искусства 18-19 веков. Находится он недалеко от метро «Проспект Мира».
Это одно из немногих мест в Москве, где ощущается особая московская атмосфера.
Ученики узнали историю парка: в начале 19 века было открыто здание Екатерининского института благородных девиц, поэтому парк при институте получил имя Екатерининский; увидели часовню святого Иоанна Воина, полюбовались архитектурными памятниками, такими, как Ротонда Екатерины II, скульптура «К Звездам» и памятник А. В. Суворову.
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и Подмосковья и узнать много нового!