Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

В преддверии Дня Победы ученики 6 классов СП1 посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей 11.05.16

Вспомним всех поименно.

Горем вспомним своим…

Это нужно –

Не мёртвым!

Это надо –

Живым!

/Р. Рождественский/

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии этого знаменательного дня ученики 6 классов СП-1 посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, экспозиция которого посвящена БИТВЕ под МОСКВОЙ. Мемориал Сибирякам, открытый на 42 километре Волоколамского шоссе, по праву считается Рубежом боевой славы. На территории музея представлена экспозиция боевой отечественной и трофейной техники. Экскурсоводы рассказывали ребятам о стойкости, мужестве и героизме сибирских дивизий, стоявших на направлениях главных ударов противника и отстоявших наш родной город.

Учащиеся возложили цветы и памятный венок к Мемориалу сибирякам – защитникам Москвы, почтили память героев, отдавших свои жизни в те грозные дни, приняли участие в исторической викторине и военно-спортивной игре «Квест».

Все мы в неоплатном долгу перед павшими защитниками Отечества. В память о них в 2001 году от Вечного огня у Кремлёвской стены был зажжён факел, который с воинскими почестями был доставлен к Мемориалу воинам. Сибиряки, ветераны войны, и зажгли Вечный огонь на Мемориале. Именно около него и зазвучали строки, прочитанные шестиклассниками, которые подготовили литературную композицию на стихи поэтов-фронтовиков А. Твардовского, чьё имя носит наша школа, А. Суркова, К. Симонова, М. Джалиля и других.

В самый главный праздник нашей страны ребята ощутили причастность к истории своей Родины, к её героическому прошлому.