Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

В СП№1 прошла неделя английского языка 27.03.16

Одно интересное мероприятие сменяло другое....

Началось все с виртуальных путешествий по англоязычным странам.

Уэльс - это самая "неизвестная" нам страна на территории Британских островов. Однако, такого количества замков, музыкальных инструментов и даже овец нет ни в одной другой стране Объединенного Королевства. 7-е классы попытались раскрыть тайны Уэльса и победителями викторины стали: Дегтярев Арсений и Морозова Наталия (7а), Никольский Тимофей и Такиева Камила (7б), Гайнутдинова Сабина, Клеткин Андрей и Сутягин Андрей (7в). Поздравляем победителей!

17 марта учащиеся 5-х классов побывали на "экскурсии" в Ирландии. Ребята встретились с Лепреконом и узнали о его стране, ее обычаях и традициях. Посмотрели парад в честь дня Святого Патрика и поробовали научиться танцевать национальный ирландский танец! И, конечно, разгадали кроссворд!

Новая Зеландия, Австралия и Канада - страны Содружества Наций. Удивительный мир флоры и фауны, Великий Барьерный риф и хоккей. 3-е, 4-е и 9-е классы совершили путешествие по странам и континентам и узнали много нового и интересного.

Учащиеся 10 класса решили составить список самых необычных мест на территории Соединенных Штатов. Удивительные природные богатства, памятники культуры и архитектуры, города, привлекающие туристов со всего мира - это и многое другое нашло отражение в презентациях наших учеников.

Учащиеся 5-х, 6-х и 7-х классов выполнили свое итоговое задание после проведения недели английского языка в СП1. Самые интересные факты об Ирландии, Шотландии и Уэльсе были отражены в стенгазетах. Огромное спасибо всем принявшим участие! Их ждут дополнительные призы!

Следующим интересным мероприятием недели стала Своя игра — популярная российская телевизионная игра-викторина, транслируемая на телеканале НТВ, российский аналог американской телепрограммы «Jeopardy!» («Рискуй!»). Мы попробовали изменить правила и превратить это в командную игру «Все о Лондоне»! Музеи, парки, даты, профессии, символы, известные личности, здания, прозвища и исторические факты - учащиеся 11-го класса успешно справились с заданиями . Были разыграны вопросы «Аукцион», «Кот в мешке» и «Музыкальное задание». «Лучшими знатоками» признаны: Данчеева Марина, Ройтер Регина, Овакимян Элина, Сафонов Всеволод и Чернигов Максим.