Школьные корпуса:
Адрес(-а):  город Москва, Ярославская улица, дом 27;  город Москва, улица Касаткина, дом 1

Восьмиклассники посетили "Бункер-42" 06.04.19

5 апреля 2019 года учащиеся 8 А и 8 Б посетили секретный объект Бункер-42, где узнали об истории ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и Соединенных Штатов.

Ребята спустились в блоки бункера на глубину 65 метров, узнали,как конструкция бункера защищала от поражающих факторов ядерного взрыва. У них была уникальная возможность рассмотреть единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов. После просмотра фильма о периоде Холодной войны, эксклюзивные спецэффекты Бункера позволили взглянуть на имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты. Учащиеся ощутили, насколько мир был близок к третьей мировой ядерной войне.