Твардовские Чтения (12 декабря 2015 год)

В рамках Года Литературы 12 декабря 2015 года в СП№2 (школа №279 им. А.Т.Твардовского) успешно прошли Открытые Твардовские Чтения, на которых присутствовали Твардовская В.А., директор музея-усадьбы А.Т.Твардовского в Загорье Иванова Т.Н., делегация из школы №1 им. А.Твардовского города Починок во главе с зам.директора Дмитриевой Г.И., ветераны Великой Отечественной войны. На Твардовские Чтения были присланы работы из Гвардейска (Калининградская область), г.Починок (Смоленская область), Школы №293 имени А.Т.Твардовского (СП-1, СП-2 «школа №279 им. А.Т.Твардовского» и СП-3 «Школа №277»).

В рамках Года Литературы 12 декабря успешно прошли Открытые Твардовские Чтения, на которых присутствовали Твардовская В.А., директор музея-усадьбы А.Т.Твардовского в Загорье Иванова Т.Н., делегация из школы №1 им. А.Твардовского города Починок во главе с зам.директора Дмитриевой Г.И., ветераны Великой Отечественной войны.

На Чтениях прошла защита проектов по творчеству А.Т.Твардовского в виде презентаций, выставка иллюстраций к произведениям поэта, показ спектакля «Дом у дороги» и литературно-музыкальной композиции школы №1 имени А.Твардовского г. Починка «И памятью той, вероятно, душа моя будет полна».

В номинациях «Исследователи жизни и творчества поэта», «Великая Отечественная война в творчестве А.Т.Твардовского», «Произведения А.Т.Твардовского в иллюстрациях художников», «Милее моя сторона», «А.Т.Твардовский – поэт-гражданин», «Любимые строки Твардовского» было представлено 24 работы.

Лауреатами стали:

- Самсонова А. и Васильева Е. ( «Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Никифорова С. ( «Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Кузнецова А. и Сафонова А. ( «Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Осинова О. и Кожевникова Н. (Школа №1 имени А.Твардовского г. Починок)

Призёрами стали:

- Гундина А. ( СП-1 «Школа №293»)

- Лобов И. ( СП-1 «Школа №293»)

- Янкина Д. ( СП-1 «Школа №293»)

- Незаметдинов Т. и Добромыслова И.(«Школа №279 им. А.Т.Твардовского»),

- Цаллагова М. ( Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Епифанова Е. ( Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Соколова Е. ( Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Коваленко И. ( Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

-Горбова Н. ( Школа №279 им. А.Т.Твардовского»)

- Артамонова А., Нуякшева Е., Чебизенко Д. (г.Гвардейск )

В номинации «Иллюстрации к произведениям А.Т.Твардовского» было представлено 35 работ

Лауреатами стали:

СП-1 «Школа №293» Головатый Э., Стешенко Т., Левченко Е., Кашковская А.

СП-2 «Школа №279 им. А.Т.Твардовского» - Серёжина В., Серёжина Д., Шумакова Е., Орлова В., Абдралиев М., Алфеева А., Лаврухина Е., Добромыслова И., Цаллагова М.,

г.Гвардейск - Щербанюк М.

Призёрами стали:

СП-1 Анохин А., Кулагина Д., Городецкая Л., Чёботова Ю., Козинская М.

СП-2 «Школа №279 им. А.Т.Твардовского» - Кузнецов М., Татарникова И., Филюшкина А., Мельниченко Е., Зайцева М., Шипулина А., Бабиков Р., Потёмкина Е., Калинина В., Сердюк Н., Епифанова Е., Культиасова А., Вечерина У., Дучевич М., Челобитчикова Ю., Давыдова Э., Лифанова А., Калита Т., Найпак А., Корюкина А., Николаева У. Ульянова М.

СП-3 «Школа №277» - Бокова Д.

г.Гвардейск - Касаткин А.

В рамках Чтений был показан спектакль «Дом у дороги», поставленный Шкулановой Т.Н., Макаренко О.А., Полукаровой А.А., при участии Жуковой Е.И., Белых М.Д., Семёнова С.А. и Трубниковой Ю. и литературно-музыкальная композиция школы №1 имени А.Твардовского г.Починка «И памятью той, вероятно, душа моя будет полна»

Большое спасибо учителям, организовавшим детей на участие в Чтениях:

СП-1 «Школа №293» - Коблова О.А., Северьянова Е.Е., Фомичёва Л.В., Калинычева О.И., Резникова А.В.

СП-2 «Школа №279 им. А.Т.Твардовского» - Рассказова Г.Н., Черных С.В., Кяримова А.А., Мамаханова К.В., Жукова Е.И.

СП-3 «Школа №277» - Таперко В.С.

Школа №1 имени А.Т.Твардовского г.Починок - Азарова Н., Дмитриева Г.И.

г.Гвардейск - Сахарова А.Н., Жаворонкова Е.Е., Кухтин Н.И.

Завершились Чтения возложением цветов к памятнику А.Т.Твардовского на Страстном бульваре.

Фотографии Твадовских Чтений ...

Отзывы о Чтениях