«Интерактивный урок в музее». Круглый стол «Поиск в действии».

14 сентября 2015 года, в рамках тематических Дней открытых дверей «Учимся строить будущее», в СП№2 (школа №279 им. А.Т.Твардовского) ГБОУ Школа №293 прошел круглый стол «Поиск в действии».

Мероприятие прошло в школьном музее "Поиск". На встречу пришли учащиеся средних классов ГБОУ СОШ № 1236 (сп 250). Родинов Андрей - командир группы "Поиск", учащийся 10 класса, провёл экскурсию по школе и музею, рассказал о работе нашего музея по сохранению памяти о выпускниках нашей школы, погибших во время Великой Отечественной войны. Васюнин Егор (10 класс) - поделился опытом создания альманаха "Война глазами очевидцев".
Наши гости рассказали о проводимой в их музее (Музей боевой Славы 6-го отдельного Гвардейского полка связи 4-ой Гвардейской танковой армии) работе, о поисковой работе (раскопки на местах боёв и перезахоронение останков погибших солдат, установление их имён), о создании памятников погибшим в этой войне Поделились опытом работы в архиве в Подольске и предложили поработать вместе.