Митинг 1-11 классов (СП№2), посвященный Дню Победы

6 мая в СП№2 прошёл традиционный митинг 1-11 классов у Мемориальной доски с именами погибших в годы Великой Отечественной войны выпускников и учителей школы. Всем учащимся и сотрудникам школы утром были вручены Георгиевские ленточки и эмблемы. Митинг вёл Родионов А. - командир группы «Поиск». Членами группы «Поиск» было внесено Знамя Победы, а активистами школы - Знамя школы. От ветеранов войны и школы выступила Мазурова Мария Семёновна – вожатая школы довоенных лет. Прозвучали стихи Д.Самойлова «Сороковые, роковые…», показаны документальный фильм о начале войны и слад-клип – портреты погибших выпускников и учителя нашей школы, чьи имена выбиты на Мемориальной доске (дополненный в этом году именем Бориса Эрлиха, имя которого было выбито на Мемориальной доске в прошлом году). Минутой молчания почтили память всех погибших в годы войны. Учащиеся 1-11 классов возложили цветы к Мемориальной доске и вручили цветы ветеранам войны – учащихся нашей школы и ветеранам войны Алексеевского района.

Еще фотографии митинга...