В СП№2 (школа №279 им. А.Т.Твардовского) возобновилась традиция проведения Уроков истории школы, посвященных Дню школы.

В новом здании впервые проведены Уроки истории школы, посвященные 79-летию школы.

В декабре в школе СП№ (школа №279 им. А.Т.Твардовского) прошли Уроки истории школы. Члены музея "Поиск" Пицуков Ф., Епифанова Е., Васильев А. и Бердикин Т. восстановили, обновили экскурсию "История школы и микрорайона школы до войны" (используя текст и презентацию, созданные Быковым Д., выпускником школы) и провели 15 экскурсий для учащихся 1-7 классов. Во время экскурсии ребята не просто знакомятся с историей школы и микрорайона школы (села Алексеевское), но и погружаются в ту эпоху, когда была открыта школы (в 30-е годы). Этому способствуют фотографии, музыка, предметы интерьера, созданные специально для музея "Поиск", макет старого здания школы, воспоминания первых выпускников и сотрудников школы. У особенно внимательных слушателей есть возможность попробовать себя в роли горниста, подержать в руках перо для письма.
Во 2а, 8а, 8б, 9а прошли беседы классных руководителей с просмотром фильмов о школе ("К 60-летию школы", "Гагарин в нашей школе", "Присвоение школе имени А.Т.Твардовского", "Реконструкция школы"), созданных в разное время выпускниками школы (Зеленовым А., Семёновым С.., и др.)
Остальные классы посетили музей "Поиск" с экскурсией "Выпускники школы - защитники Москвы".

Еще фотографии...