Встреча поколений (СП№2)

6 мая (в СП-2) прошла традиционная 45-ая «Встреча поколений» - встреча учащихся 8-11 классов и Советов 5-7 классов школы с выпускниками школы довоенных лет, ветеранами войны Алексеевского района и гостями. Как всегда, всех ветеранов представили и члены группы «Поиск» вручили им цветы и подарки. С большим вниманием собравшимися был выслушан отчёт группы «Поиск». Работа была проделана большая: за учебный год - проведено 45 тематических экскурсий, 3 встречи с ветеранами, проведена пятидневная летняя экспедиция по Тверской области, продолжили оформление музея «Поиск», 4 раза провели на Алексеевскомкладбище акцию «Патронат», стали призёрами нескольких конкурсов, участвовали в окружных и городских мероприятиях и многое другое. Отчёт представил Родионов А. (командир группы «Поиск»), ему помогали Кузнецова А. и Кувшинов Д. Руководитель группы «Поиск» – Цаплина Т.С., помощник – Никитин А.В.

Все с удовольствием посмотрели концерт: фрагменты спектакля «Дом у дороги», ставшего призёром городских и международных фестивалей, танцевальные номера, подготовленные школьной хореографической студией под руководством Полукаровой А.А., стихотворение А.Т. Твардовского «В те дни за границей», прочитанное учащимися 9а. Ветераны поделились своими воспоминаниями и поблагодарили учащихся. Курин И.А.: «Встреча поколений прошла прекрасно. Браво! Молодцы! В школе – дружный, воспитанный коллектив, талантливые и гостеприимные дети». Праздник закончился фотографированием и чаепитием.

Еще фотографии ...