Вышел новый номер "Нашей газеты".

Слово главного редактора «Нашей газеты»о №2 «НГ»

Здравствуйте, дорогие читатели! Время неумолимо и очень быстро летит вперед. Не успели отпраздновать День рождения школы, как наступил Новый год, только провели конкурсы чтецов, а январь закончился. Незаметно для самих себя мы отучились первые полгода. Последние месяцы были насыщены событиями школьной жизни, о которых мы попытались рассказать на страницах «Нашей газеты».

Естественно, во всех классах прошло празднование Нового года: у начальных классов – елки, у 5-6 классов была интерактивная программа с конкурсами и танцами, средние и старшие классы потанцевали на дискотеки и, конечно же, прошли традиционные «капустники» 9 – 11 классов. Особенно запомнился всем номер учителей, в котором они по-доброму пошутили над старшеклассниками.

В последние месяцы как младшие, так и старшие классы много путешествовали. Девятиклассники побывали в Санкт-Петербурге, увидели пушкинские места, одиннадцатые классы ездили в имение Антона Павловича Чехова, 4а был в Сергиеве Посаде. Ребята начальной школы научились лепить из глины и разукрашивать посуду в мастерской «Дымов керамика» на ВДНХ.

Много дел было у группы «Поиск». Самым важным, пожалуй, стало выступление перед ветеранами. Именно наш музей был выбран префектом местом для торжественного вручения наград ветеранам. Ребята подготовили небольшой концерт для гостей: были прочитаны стихотворения, спеты военные песни проведены экскурсии.

Целая страница посвящена музею Твардовского. Замечательно прошло открытие центральной части обновленной экспозиции музея. На нем выступили члены музея, прочитав стихотворения Александра Трифоновича, напутственные слова были сказаны создателем первой экспозиции музея – Инной Иосифовной Корэ и первым директором музея Твардовского – Андреем Максудовичем. В связи с этим редколлегия газеты попросила Галину Николаевну рассказать о том, как создавались новые стенды, какие изменения произошли в связи с этим на 4 этаже. Традиционно, во всех классах прошла Неделя Твардовского. Ребята познакомились с творчеством поэта, узнали много нового о нем и его произведениях.

В октябре «Наша газета» отметила свое 48-летие. Праздник, как всегда, прошел в уютной, домашней атмосфере. Ребятами были подготовлены поздравления для газеты: кто-то прочитал стихи, кто-то спел, а кто-то подготовил танец.

Как я уже сказала, время бежит вперед. До экзаменов остается немного, поэтому хочется посвящать больше времени подготовке. Все сложнее становится совмещать общественную работу и занятия, поэтому я думаю о передаче своих обязанностей новому редактору, которому желаю почаще выпускать номера «НГ»! Но я не собираюсь прощаться с газетой и буду рада помочь ей в свободное время!