Вышел новый номер "Нашей газеты", которая выпускается в "Школе №279 им. А.Т,Твардовского" (СП№2) с 1968 года.

Почти 50 лет в "Школе №279 им. А.Т.Твардовского" (СП№2) выпускается "Наша газета". О новом номере этого года, который вышел в марте - статья главного редактора.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наконец-то готов третий номер «Нашей газеты»! Ура! Правда, у всех уже весна, а мы еще говорим о Новом годе, но это потому, что этот выпуск дался сложно: постоянно что-то (или кто-то) останавливали работу, мы меняли макет, возникали проблемы. Всё из-за того, что было очень много материала, ведь столько событий произошло, а хотелось уместить на страницах газеты всё!

Две страницы газеты посвящены Открытым Твардовским Чтениям, прошедшим в нашей школе 12 декабря. Об этом событии и подготовки к нему написали Бурова Катя, я и Галина Николаевна Рассказова – руководитель музея Твардовского. Мы очень благодарны, что она смогла уделить время и ответить на наши вопросы. Спасибо!

Рубрика «История школы в лицах» рассказывает о замечательном Сергее Анатольевиче Семенове, без которого в нашей школе не было бы ни радио, ни трансляций из актового зала, ни хорошо оборудованной сцены и всего другого, что, так или иначе связано с техникой!

Целых два дебюта в этот раз в «Литературной страничке», а всего пять поэтов принесли свои творения в этот номер! Число поэтов в нашей школе растет и множится. Ребята пишут потрясающие стихи о том, что чувствуют.

Любите ли вы театр так, как любит его Воскресенская Аня? Она написала целых 5 статей в рубрику «Театральная афиша», еще две не вместились в этот номер, мы их перенесли в следующий. А ребята из 2а и 3а классов посмотрели две разные постановки «Снежной королевы», которые интересно сравнить.

И, конечно же, присутствуют всеми любимые рубрики «Идем в кино» и «Connection» - восьмой класс сходил в лабораторию Касперского, где ребята узнали много нового и даже определились с профессией. Была написана статья о кинокартине «Выживший» еще до того, как она получила премию «Оскар», получается, что у членов нашей редакции есть чутье на хорошие фильмы.

Поездка к Марье Семеновне Мазуровой переросла в две больших статьи, одна из которых пойдет в следующий номер.

Мы не могли не упомянуть о праздновании Нового года. У малышей прошли елки, а у старших дискотека и «капустники». Как и в прошлом году, для ребят начальной школы и 6-7 классов были подготовлены представления командой Ольги Александровны.

В общем, событий было много, не обо всех мы смогли рассказать в этом номере, поэтому перенесли в другие. А ещё редакция готовит спецвыпуск, посвященный Дню рождению школы, главной частью которого был спектакль «Дом у дороги» (по поэме А.Т.Твардовского).

Мы надеемся оформить четвертый выпуск к середине апреля. А пятый – в мае. Поэтому нам нужны помощники! Ждем всех желающих в 320 кабинете. Обязательно приходите!

Никифорова С.– главный редактор «Нашей газеты» (март, 2016)