20 ноября учащиеся 7 класса программы «Математическая вертикаль» приняли участие в профессиональной стажировке «Мастер-класс по управлению квадрокоптерами» 20.11.19

Стажировка была организована на базе Колледжа современных технологий им М.Ф. Панова в рамках проекта «Субботы московского школьника».

Ребята прослушали лекцию о видах беспилотников, принципах их работы и управления, попробовали собрать свой квадрокоптер (кто-то паял процессор, кто-то собирал сам корпус, кто-то его программировал), а также научились управлять настоящей моделью квадрокоптера. Данный мастер-класс будет очень полезен для дальнейшего обучения на уроках, математики, физики, информатики. Ребята остались очень довольны мероприятием.