48-летие "Нашей газеты" (Школьное отделение "Проспект Мира, 128"). 14.10.16

7 октября тепло, по-семейному, отметили 48-ую годовщину «Нашей газеты». Как на любом дне рождения, стояли столы, накрытые скатертями - гостей ждало чаепитие с печеньем, вафлями, конфетами… Редколлегия «НГ» подготовила призы за активную работу в «Нашей газете» - свыше 30 учеников и учителей было награждено. Поэты прочитали свои стихи – как опубликованные на «Литературной страничке» в «НГ», так и новые. Правда, не все захотели прочитать со сцены, это очень трудно – читать публично свои стихи, но старшеклассники смогли, и это очень украсило праздник. Никифорова С. (11а), Бердикин Т. (10а) и Родионов А. (11б) подготовили конкурсы – «Внимательный читатель», «Поэтический пазл» и на лучшую эмблему к 80-летию школы. Конкурсы вызвали интерес, все победители были отмечены призами - шоколадками.

И гости пришли не с пустыми руками – 13 замечательных номеров подготовили учащиеся 4-11 классов. И когда успели? – Ведь после грандиозного концерта ко Дню учителя прошла всего одна неделя! Концерт открыла Громова Я. (9б), она с удовольствием спела песню «С днем рождения!», хорошие песни исполнили учащиеся 5б и 8а. Прозвучали стихи – иногда юмористические, иногда ироничные, но все – доброжелательные (4а, 4б, 4в, 6б, 9а, 10а). Кто-то переделал известные стихи или песни, а в 5а и 10а ребята сочинили стихи специально для праздника «НГ», одно из них – ОДА (Бердикин Т., 10а). По многочисленным заявкам, повторили свой фантастический номер учащиеся 11а и 11б – композицию «Пирамида»; очень красивый костюмированный танец «Амазонка» исполнили учащиеся 7а и 7б – настоящие моряки и морячки! Порадовали девочки 6а – они самостоятельно подготовили интересную гимнастическую композицию с лентами. Все классы приготовили подарки. Будет чем оформлять газету!!! Цаплина Т.С., руководитель «Нашей газеты»