Автобусная экскурсия в Клин 26.10.19

Учащиеся 6и класса, а также «сборная» учащихся 7клм классов посетили г. Клин.

26 октября учащиеся 6и класса, а также «сборная» учащихся 7клм классов посетили г. Клин. Во время поездки в автобусе ребята услышали увлекательный рассказ о жизни и воспитании детей дворянских семей.

В Клину учащиеся посетили музей П.И.Чайковского, услышали запись его голоса, послушали и посмотрели отрывок из балета «Спящая красавица». Затем всех ждал обед в кафе, после которого путешествие по Клину продолжилось в музее фабрики елочных игрушек. Ребята и взрослые приняли участие в мастер -классе по росписи елочных игрушек, увидели работу мастеров — стеклодувов, художников. Побывали в гостях у тетушки Непогоды и на дне рождения Зимушки-зимы, а также посмотрели елочные игрушки, которые создавали мастера фабрики в разные годы.

Закончилось путешествие в музее А.П.Гайдара, где ребята узнали много нового о биографии писателя и его книгах.

На обратном пути все обменивались впечатлениями. Поездка удалась. Холоднюк Е.А.

Больше всего мне понравилось на фабрике елочных украшений, потому что там мы раскрашивали елочные игрушки и увидели много игрушек разных лет. Чехарина Е., 6 класс

Мне понравилось на фабрике елочных игрушек и в музее Гайдара, потому что были очень хорошие экскурсоводы. Амелькина Ю., 6 класс