День рождения «Нашей газеты». 07.10.17

6 октября в школьном отделении "Проспект Мира, 128" отмечался День рождения «Нашей газеты», ей исполнилось 49 лет!!! Праздник начался с выступления редколлегии «Нашей газеты», с гимна «Пришёл человек с букетом, ушёл человек с аттестатом, на стенке «Наша газета» висит, как висела когда-то…». Были присланы поздравительные телеграммы, открытки от создателя «НГ» - Мамлиной Р.С.: «Желаю газете интересных статей и преданных читателей, как говорится в девизе «Нашей газеты»: «Да не затупится карандаш, да не иссякнет паста!» Слова пожелания высказали руководители «НГ» в разные годы Драхлер А.Б., Арштейн Р.М. и Драхлер С.Б.:«Поздравляю всех бывших и нынешних: руководителей, главных редакторов, вдохновителей, авторов, фотографов, художников-оформителей и читателей с днем рождения "Нашей газеты"! Редколлегии желаю легкости и свободы в работе, интересной, насыщенной жизни, о которой сможете рассказать на страницах газеты!» Многие написали стихи, вот одно из них:

В непредсказуемом и сложном,

Бездушном мире, где живем,

Газета есть у нас, где можно

Сказать всей школе о своем:

Тоску и боль друзьям поведать,

Иль радость выплеснуть для всех,

Спросить совета - что же делать,

И разбудить добро и смех.

Спасибо, умная газета,

За твой прекрасный, добрый труд,

За правду, поиск, лучик света.

Тебя читают, чтут и ждут!

С любовью, 11а

Программа праздника была наасыщенной: выступления 5-11 классов (11 номеров), награждения, слайд-клип "Выпускам НГ", чаепитие... Праздник вел Бердикин Т. - главный редактор "Нашей газеты".

Первыми поздравляли учащиеся 8а,б, они исполнили яркий танец «Хип-хоп», стихи-поздравления перемежались награждением авторов, оформителей, учителей, родителей-фотографов. Всего было награждено 45 человек. Свои стихи прочитала Соколова К., один из лучших авторов «Нашей газеты». Поразило выступление дуэта Дишкайа Д. и Бесчастной Н. Впервые на нашей сцене играли на гуслях, да ещё пели поздравительную оду «Нашей газете». Всё это исполнила Бодренкова Л. 7а оформил целую поздравительную газету. Как всегда, вызвал интерес конкурс «Внимательный читатель»: показывались фрагменты материалов газеты, фотографии, заголовки и нужно было угадать о ком (о чём) идёт речь… Самыми внимательными оказались одиннадцатиклассники (1-3 места) и восьмиклассник, все они получили призы - шоколадки. В завершении праздника отлично выступила рок-группа 10-х классов.

Обстановка была непринужденной, доброжелательной, праздничной. Дежурный класс (10а) всех напоил чаем, угостил печеньем, конфетами.

Впереди юбилей – газете в следующем году исполняется 50 лет. Редколлегия начала подготовку к празднику. Цаплина Т.С., руководитель «Нашей газеты»