Экскурсия в дом-музей В.М.Васнецова. 26.10.18

Учащиеся 5б класса посетили дом-музей В.М.Васнецова.

Мы с классом посетили дом-музей В.М.Васнецова. Поразило обилие ярко украшенной мебели в гостиной, где раньше встречали гостей и проводили домашние спектакли. В столовой мы увидели старинные вещи и мебель, расписанную Виктором Васнецовым. Заинтересовал буфет-самобранка.

После этого мы попали в мастерскую художника. Она находится на втором этаже. Потолок в ней очень высокий, раньше такие потолки были запрещены. В доме много картин художника, даже в детской спальне висят изумительные картины. Нам рассказали о некоторых картинах и сказках. Экскурсовод у нас была замечательной! Я порекомендовал бы этот музей своим друзьям.

Поцелуев С., 5 класс

Мне экскурсия очень понравилась. Музей В. Васнецова необычный - похож на сказочный теремок. Внутри много картин. Больше всего запомнилась мастерская на втором этаже. Я никогда не видел таких больших картин. Нам очень повезло с экскурсоводом. Было очень интересно!

Захарчук П., 5 класс