Математическая регата в 8Л классе 18.12.19

Восьмиклассники решали сложные и интересные задачи.

18 декабря 303 кабинет школы на проспекте Мира, 128 наполнен ровным гулом. Идет активное, иногда - чересчур активное, обсуждение очередной математической задачки учащимися 8л. Кое-кто еле сдерживает свой темперамент! На экране высвечивается слайд, на котором дублируются задания. Все происходящее напоминает игру в «брейн-ринг».

Всего 90 минут и 20 задач по 5 из каждого раздела: алгебра, геометрия, комбинаторика, теория чисел. Интересно, весело, напряженно. Впрочем, организаторы математических "заплывов" убеждены, что здесь не бывает ни победителей, ни побежденных. Наоборот: участвовал — значит, уже в выигрыше! И все это называется математической регатой. В нашей школе она проходит впервые, но, судя по отзывам ребят, не в последний раз! Сологуб Т.С.