Митинг, посвященный Дню памяти жертв терроризма 03.09.19

15 лет со дня трагических событий в Беслане...

3 сентября в нашей школе для учащихся 8-11 классов был проведён митинг в память о трагедии в Беслане. Мы вновь вспомнили о событиях 1 сентября 2004 года, когда террористы захватили школу №1. 3 дня детям и взрослым не давали пить, не разрешали двигаться, разговаривать. Погибло очень много детей - свыше 100 человек, а всего – 334. Спецслужбы освободили школу, но были большие потери.

Митинг подготовили старшеклассники, они показали видеоклип на песню «Мама, очень хочется пить…», прочитали стихотворение «Детям Беслана» Гали Гуркиной, выпускницы школы, рассказали о противодействии террору. В конце провели минуту молчания. Всё прошло чётко, организованно и очень эмоционально.

В России, в каждом городе, в каждом селе, 1 сентября дети идут в школу, во всех, кроме Беслана. Эта трагедия запомнилась нам надолго, и надеюсь, что про неё никогда не забудут. Иначе это может произойти снова, но в другом месте.

Фомин Ф., 9 класс