Музеи нашей школы приняли участие в конференции «Единая музейная суббота» 5 МРСД. 15.04.18

Музеи нашей школы приняли участие в конференции «Единая музейная суббота» 5 МРСД в школе «Марьина Рощаим. В.Ф. Орлова»

13 апреля мы с ребятами, членами группы «Поиск», представляли наш музей на «музейной субботе», тема проведения которой была «Семейные реликвии». Мы показывали следующие экспонаты нашего музея: тюбетейку Михаила Шварцштейна, выпускника нашей школы, погибшего во время войны (её представляла я), и фотоаппарат Сергея Евгеньевича Козленко, учителя, погибшего на фронте (о нём рассказывал Варламов Гоша). А члены музея А.Т.Твардовского присутствовали в качестве зрителей.

После краткого ознакомления с экспонатами других участников мы отправились в музей школы, где проходила конференция. Там для нас провели интересный квест, благодаря которому мы поближе познакомились с биографией В.Ф. Орлова, которому посвящен музей.Победителем квеста стал Бабиков Рамиль - член музея А.Т.Твардовского. Закончилась конференция вручением всем участникам грамот и благодарностей и небольшого сувенира. Карасёва Аня, 10 класс