"ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2019" 24.05.19

23 мая 2019 года для одиннадцатиклассников прозвенел Последний звонок.

23 мая прошёл праздник «Последний звонок» у 11-ых классов. Нам было очень интересно посмотреть на то, как это всё проходит, потому что в следующем году нам и нашим одноклассникам тоже предстоит выпускаться J Также мы дружим с некоторыми выпускниками (Надей, Светой, Лерой и Женей) и хотели их поздравить с окончанием школы.

Капустники очень понравились, ребята придумали хорошие сценки про учителей и школьные будни. Многие из них были очень жизненными. Например, новость о допуске к экзаменам вывесили на стенде на первом этаже, рядом с расписанием, а никто её не заметил (так, наверное, с каждым классом). Вообще весь капустник был сделан в духе фильма «Бриллиантовая рука».

Медикам запомнилась сценка об эксперименте и фраза: «А теперь нальём воду в кислоту». И дальше взрыв (запомните, не лейте воду в кислоту!) J А физикам понравилась мини-игра на знание формул. Было 7 ячеек, высвечивалась формула, и надо было сказать, какая физическая величина выражается через неё. Наш физмат был в восторге! J

Всем понравилась сценка об астрономии. Она была похожа на рекламу сока «Фруктовый сад», что было очень смешно. Особенно слова «Я – Солнышко!» в исполнении Вадима. Все остальные – планеты, которые кружились вокруг него и представлялись в стиле той самой рекламы. Это выглядело очень забавно.

Думаем, весь зал запомнил видео, где ребята снимали, как они звонили своим мамам и папам. На простые слова «Я тебя люблю» родители реагировали следующим образом: «Что случилось?! … Нет, ты мне скажи, что случилось!», «Сколько тебе денег нужно?». Только один родитель спокойно отреагировал и сказал: «Я тебя тоже люблю». В зале стоял громкий хохот.

Сценки затронули все предметы, всех преподавателей и сотрудников школы. Не обошли стороной Алексея Владимировича, вечно фотографирующего всех и вся, которого отлично сыграл Максим Султанкин.

Помимо смешных сценок в выступлении 11-х классов были красивые танцы и замечательные песни. Также ребята поздравили всех учителей и поблагодарили их за знания, которые они получили на уроках, за поддержку во время учёбы.

Абсолютно все из выпускников получили грамоты за активную работу в школе. Грамоты делали учащиеся с 5 по 11 классы. Больше всех набрали Васильев Артём, Незаметдинов Тимур, Епифанова Лена.

Было видно, что ребята вкладывали большие усилия при подготовке к празднику, что они получают удовольствие от проведения «Последнего звонка», чем заражали и своих зрителей.

Надеемся, что и мы сможем сделать хороший «Последний звонок» в следующем году. Удивительно, как быстро прошло время, и мы сами уже будем выпускниками…

В какой-то момент нам не верилось, что люди, с которыми мы знакомы достаточно давно, уже совсем скоро покинут нашу школу. Будет непривычно не встречать их на переменах, меньше общаться с ними. Но радует, что они обещали нас навещать.

Хотим пожелать ребятам успешно сдать экзамены, выбрать ту специальность, которая будет приносить удовольствие, добиваться своих целей и обрести своё счастье.

Новикова А., Филюшкина А., 10 класс