Учащиеся 6-х классов посетили экскурсию "Сокровища музеев России" 10.11.18

Экскурсия прошла в Центральном выставочном зале (в Манеже) .

10 ноября ребята 6-х классов посетили экскурсию "Сокровища музеев России" в Центральном выставочном зале (в Манеже) .На выставке было представлено огромное количество картин из музеев всей России. Экскурсия была очень интересная. Экскурсовод рассказывал, как развивалось изобразительное искусство на Руси от написания икон до соцреализма. Дети наглядно смогли увидеть процесс изменения и развития. Заинтересовались экскурсией также и родители ребят. С нами на экскурсию пошли 10 взрослых. И это не удивительно, так как на выставке были представлены работы И. Шишкина, И.Айвазовского, И.Левитана, М.Врубеля и многих других известных и талантливых художников России. Впечатления у школьников остались только положительные. А ведь ещё, когда они ехали в музей на метро, им повезло прокатиться на ретро-поезде, который работает с самого открытия метро в 1935 году. А также шестиклассники, перед началом экскурсии, успели погулять в Александровском саду и насладиться его осенним видом. Экскурсия прошла, но ребята ещё долго будут вспоминать впечатления от неё! Протасова Е.А.