Успешно прошёл учебный географический турслёт 5-х классов (ШО "Проспект Мира, 128"). 22.05.18

11 мая на станции Ромашково (Белорусская ж/д) успешно прошёл учебный географический турслёт 5-х классов. В турслёте приняло участие 61 пятиклассник. Готовили турслёт 19 учащихся 8-11 классов, выпускники и учителя. Программа турслёта выполнена полностью. Повезло с погодой – было солнечно, но не жарко. Все учащиеся получили оценки, в основном, 4 и 5.

Вот некоторые отзывы ребят:

В начале учебного года мы узнали, что в мае пойдём в учебный географический поход.

Май наступил. Смотрю погоду на 11 мая. Ура! 20 градусов тепла и солнце! Рано утром поехали на электричке до Ромашково. Там нас встретили Андрей Максудович и Татьяна Сергеевна. Поставили перед нами задачи: пройти по маршруту по карте, выполнить задания эстафеты: разжечь костёр, рассказать про аптечку, правильно перевести больного, перебраться через переправу и многое другое. Наблюдатели Никита и Катя нам здорово помогли. Я рад, что моя команда справилась со всеми задачами. Эстафета была весёлой, увлекательной и интересной! Турслёт получился великолепным!!! Спасибо организаторам турслёта и родителям, которые вкусно нас накормили! Возвращались домой уставшие, но счастливые!

У меня появилось предложение к Андрею Максудовичу. А давайте организуем лыжный поход зимой в Ромашково. Моя команда – за!!! Лохмачёв И., 5в

У нас были хорошие сопровождающие, они хорошо нам помогали и давали дельные советы. Сам маршрут был достаточно большой и увлекательным. Одно замечание – не было некоторых КП.После маршрута мы пошли на эстафету. Там была переправа, которая нам всем очень понравилась. В следующий турслет я обязательно пойду. Овечкин В., 5в

Маршрут был интересный, хоть и долгий. Мне всё понравилось Коровкин А., 5б

На маршруте были и грязь, и спуски – очень разнообразно. Оценка – 10 баллов. Очень понравилось! Хотелось бы в сентябре получить Незаметдинова Т. в качестве наблюдателя. Он мне понравился – всё объяснял и очень хорошо общался. Козлов А.., 5а