В школьном отделении "Проспект Мира д.128" прошли традиционные новогодние праздники. 30.12.16

22-23 декабря в школьном отделении "Проспект Мира д.128" прошли традиционные новогодние праздники:

В 1-4 классах ребята познакомились с весёлыми «Троллями», помогли Радуге вернуть утраченную веру в людей, поверили в новогоднее чудо, поучаствовали в весёлых конкурсах, новогодних эстафетах, викторинах – всё прекрасно провело ООО «Белый шмель». «Up-студия» – сделала всем ребятам свой новогодний подарок – танец (в 1-2 классах танцевали «Матрёшечки», в 3-4 классы – «Казачий танец»)

В 5-6 классах ребята подготовили «капустники», песни, танцы, приняли участие в новогодних конкурсах, подготовленныхМакаренко О.А. Учащиеся 8а (школьный коллектив «Up-студия») подарили танец «Rock-and-roll» (под песню Элвиса Пресли), по завершении вечера ребята попили чай в своих классных кабинетах.

В 7-8 классах новогодняя дискотека началась с уже знакомого танца 8а - «Rock-and-roll», пили сок, кушали вкусняшки, общались, затем в течение 2-х часов желающие (в основном, из 7а) танцевали.

Новогодний вечер старшеклассников (9-11 классов) начался с поздравления Деда Мороза (Родионов А., 11 класс) и Снегурочки (Шилкина Л., 10 класс), которые предложили ребятам поучаствовать в зажигательных, весёлых, конкурсах. Победители получили сладкие подарки – петушков на палочке. Два музыкальных номера подготовили учащиеся 10 класса:Бердикин Т. прочитал рэп собственного сочинения в сопровождении Мракича А. и Носова Е., а Дишкайа С. и Соколова К. исполнили песню на английском языке. Традиционно в этот вечер учащиеся 9-11 классов показали «капустники» - юмористические сценки из школьной жизни: 9-е классы показали забавные зарисовки некоторых уроков; 10а взял за основу сюжета сказку о «Золотой рыбке» - о насущных желаниях учащихся и о том, как они воплощаются; 11-е – использовали тему года кино, преломив её через призму нашей школьной жизни. Как всегда, было много весёлых находок, неожиданных поворотов, смешных пародий. Не подкачали и учителя - впервые за последние 4 года показали свой «капустник» (по мотивам «Маленького принца»). Ребята тепло встретили выступление, долго аплодировали, а выпускники посетовали: «А почему учителя свой «капустник» нам не показывали?». Затем были танцы - море веселья и музыки. Большое спасибо ди-джеям праздника Фоминову Д. и Жукову А. (11 класс) . Все ушли с новогодним настроением.

Праздничное настроение помогло создать оформление школы: во всех классах украшены кабинеты, окна, оформлены этажи, лестницы. Особенно постарались родители 3б класса (кл.рук. Давыдова В.Н.) – на окнах целая картина из аппликаций на новогоднюю тему. Красивое наружное световое оформление окон подготовлено Семёновым С.А., Шацким В.Ф., Никитиным А.В., Цаплиной Т.С., Исхаковым А.М., а огромная поздравительная надпись из бумаги создана учителями начальной школы Аристовой Е.Ю., Золотарёвой О.Ю., Мифтяховой Л.Ш. и Юрьевой Н.С.

Благодаря Семёнову С.А. несколько дней звучали новогодние песни, показывались «капустники» разных лет, а 23 декабря, перед уроками на входе в школы всех встречали дед Мороз (Павкин Д., 11 класс) и Снегурочка (Никифорова С., 11 класс), которые поздравляли всех, предлагали спеть новогоднюю песню, прочитать стихотворение или станцевать, за что вручали сладкий сувенир.

Никитин А.В., Цаплина Т.С.