Вышел очередной номер "Нашей газеты". 24.04.18

Вышел новый номер "Нашей газеты" (№3 за 2017-2018 уч.год).

Третий номер дался нам на удивление быстро. В этот раз Маша Ветошкина (8 класс) рассказала об увлечении большим теннисом, о травмах и трудностях, а Арсений Мракич (11 класс) поведал о том, как он 100 раз (!!!) выступал на сцене Большого театра. Всю рубрику «Поздравляем» мы отдали участникам конкурса проектов – малышам и старшеклассникам – членам группы «Поиск», чей проект «Им вышла страшная судьба» стал призером городского конкурса!

Одна из семи страниц газеты посвящена большой работе группы «Поиск» ко Дню школы - ребятами проведено 27 экскурсий по 7 темам для 1-11 классов. Это одна из форм Уроков истории школы. Поисковики показали свои проекты, рассказали о своих находках, был даже квест! Очень разнообразна рубрика «Едем? Едем! Едем...»: 9а был в музее Космонавтики, 10-е классы – в доме-музее Ф.М. Достоевского, 6б - в «Школе юного инвестора», а 8б даже встретился с министром информационных технологий Москвы. Имеется превосходный материал о конкурсах чтецов, темами которого были «Школьные годы чудесные» (1-е классы), «Вокруг смеха» (2-4 классы) и «Образ женщины в русской поэзии» (5-11 классы). Особенно жаркие споры вызвал у жюри конкурс чтецов у старшеклассников – было колоссально трудно прийти к единому мнению. В рубрике «История школы в лицах» в этот раз - Макаренко Ольга Александровна, один из режиссеров школьных спектаклей. По-моему, интервью получилось очень интересным (ответы будут публиковаться в нескольких номерах)! Самый крутой материал, конечно, о праздновании Нового года – игры, конкурсы, дискотеки – всего не перечесть! Ну, и не забудьте прочитать прекрасные стихи Кати Соколовой в Литературной страничке и отзыв о книге в рубрике «На книжной полке». А всего – около150 фотографий, более 50 заметок и статей учащихся 1-11 классов, то есть на любой вкус, по самым разным темам. Есть о чём почитать и что посмотреть!

К сожалению, дорогие читатели, я прощаюсь с вами – меня ждут экзамены. Следующий номер будет выпущен уже другим главным редактором, которому я желаю удачи и хорошо подготовить 50-летие «Нашей газеты». На этом всё.

Бердикин Тимофей (11 класс) – главный редактор «Нашей газеты»