Путешествие учащихся 6 "А" класса в Казань.

С 24 по 28 мая 2015 года учащиеся 6 "А" класса (СП№2, школа №279 им. А.Т.Твардовского) совершили путешествие в загадочный и удивительный город Казань. В первый день ребята гуляли по Старо–татарской слободе, совершили путешествие с поиском клада по территории Казанского Кремля с осмотром мечети Кул–Шариф, падающей башни Сююмбике. Вечером прогулялись по центральной пешеходной улице Баумана - «Казанскому Арбату».

На следующий день состоялась автобусная экскурсия в действующий мужской Раифский монастырь, где находится чудотворная икона Грузинской Божьей матери, а после ребята посетили уникальный город–крепость на острове «Свияжск», основанный Иваном Грозным в 1551 году.

В ресторанах ребята попробовали знаменитые татарские блюда и поучаствовали в мастер–классе по изготовлению Эчпочмака.

Ну и конечно, посетили самый большой в России аквапарк «Ривьера».