Путешествие Ярославль - Кострома - Мышкин.

С 26 по 29 декабря 2014 года учащиеся 5а и 6а классов совершили путешествие по старинным русским городам: Ярославль, Кострома, Мышкин.

С 26 по 29 декабря учащиеся 5а и 6а классов совершили путешествие по старинным русским городам: Ярославль, Кострома, Мышкин. В Ярославле ребята посетили уникальный музей "Музыки и времени", где собрана богатая коллекция старинных часов, колоколов, фарфоровых фигурок. В Ярославской области познакомились с одним из старейших сел - Вятское, где проводились знаменитые ярмарки. В Костромской области находится одна из крупнейших в России лосиных ферм, где занимаются одомашниванием лосей. Дети не только сфотографировались с лосями, но и покормили их морковкой, и погладили, и пообнимались с маленькими лосятами. В Костроме ребята посетили Дворец Снегурочки, пообщались по компьютеру с Дедом Морозом. Самое большое впечатление оставил небольшой городок - Мышкин. Все в этом городке посвящено мышам: музей Мыши, Дворец Мыши, мельница и зоопарк с редкими породами мышей. В свободное время ребята играли в настольный теннис и купались в бассейне.