11 "А" класс посетил дом-музей А.М.Горького.

6 февраля 2015 года учащиеся 11 "А" класса (СП №2) посетили дому-музей А.М. Горького. Ребята узнали о жизни и творчестве русского писателя, прозаика и драматурга.

6 февраля 2015 года учащиеся 11 "А" класса (СП №2) посетили дому-музей А.М. Горького. Ребятам показали вещи Горького,  чудесное убранство дома , множество фотографий.  Дом был построен  российским архитектором Федором Шехтелем в 1902 году.  В доме-музее интересна каждая деталь - от дверных ручек и лепнины на потолках, до тайной старообрядческой молельне, спрятанной под крышей здания!  Музей сохранил уникальную, богатейшую библиотеку Горького. Большинство предметов пользования сохранилось до наших дней в своем первозданном виде. Сотрудники музея постарались полностью воссоздать обстановку квартиры 30-х годов, когда здесь ещё проживал сам Максим Горький.   Экускурсия ребятам очень понравилась.