Музеи. Парки.Усадьбы 08.10.19

Учащиеся 6 Н класса посетили Государственный музей спорта.

7 октября 2019 года в рамках олимпиады "Музеи. Парки.Усадьбы" учащиеся 6 Н класса посетили Государственный музей спорта. Ребята узнали обо всех вехах развития спорта и физической культуры в нашей стране, о самых выдающихся спортсменах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также своими глазами увидели редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественной спортивной индустрии.
В ходе экскурсии посетили 11 залов, среди которых Зал спортивной славы, Зал футбола, Зал хоккея, Зал героев-спортсменов Великой Отечественной войны, Зал зимних видов спорта и другие. Учащиеся смогли увидеть такие уникальные предметы, как «Золотой мяч» легендарного вратаря Льва Яшина, Золотую бутсу UEFA, и даже посидеть в автомобиле, который участвовал в первом автопробеге.