Музеи. Парки. Усадьбы. 21.11.19

Команда «Дружба» продолжает участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Команда «Дружба» продолжает участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». В дни каникул учащиеся посетили три музея: МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ, МЕМОРИАЛЬНЫЙ ДОМ-МУЗЕЙ АКАДЕМИКА С.П. КОРОЛЕВА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КИНО.

Музей космонавтики - интереснейший музей, в котором дети бывали много раз, но всякий раз они открывают что-то новое и необычное. Вопросы олимпиады здесь требуют особого внимания к деталям.

Дом-музей С.П.Королева погружает посетителей в эпоху Советского Союза, достоверно и интересно показывает атмосферу, в которой жил и работал гениальный конструктор.

Музей кино знакомит посетителей с главными событиями первого столетия российского кинематографа. В каждом разделе музея есть интерактивные аттракционы. Вопросы довольно сложные, а ответы - объемные.

Имея опыт поиска ответов, дети успешно справились с заданиями и прогулялись по парку ВДНХ.