Учебный день в Государственном музее Александра Сергеевича Пушкина. 09.10.19

8 октября учащиеся восьмых классов нашей школы провели Учебный день Государственном музее А. С. Пушкина.

8 октября учащиеся восьмых классов нашей школы вместе с учителям русского языка Т.В. Кузнецовой и учителем истории и О.М. Ефимьевой провели Учебный день Государственном музее Александра Сергеевича Пушкина.

На уроке литературы «Раскрываем тайны повести Александр Сергеевич у Пушкина «Пиковая дама» учащиеся исследовали подлинные музейные предметы, что позволило не только усвоить необходимые элементы содержания, но и ввести в Школьников исторический контекст быта и культуры России первой трети 19-го века.

Урок истории «Да были люди в наше время… Отечественная винная война 1812 года», построенный на самостоятельном исследование экспозиции «Эпоха», дал возможность учащимся осмыслить важность то исторические события.