«Удивительное рядом….» 13.09.16

12 сентября учащиеся 5-х классов провели «Урок в Ботаническом саду» в рамках программы «Урок в Москве». Учащиеся посетили Аптекарский сад МГУ.

С ребятами работала Алла Евгеньевна Андреева, кандидат биологических наук, ведущий специалист ботанического сада МГУ.

Урок состоял из двух частей: образовательного квеста и экскурсии в субтропическую оранжерею.

При прохождении квеста ребятам нужно было отыскать необычные деревья, которые растут на территории сада и записать их названия. Разделившись на группы, они с огромным энтузиазмом исследовали парк. Рябина с белыми плодами, дуб с листьями клена, и клен с листьями березы вот такие деревья растут в этом удивительном саду. Самым трудным оказался поиск березы с черным стволом, но и с этим заданием все справились.

Квест прошли все, а еще насобирали красивых листочков, орешков и желудей, наблюдали за белочкой и утками-мандаринками.

После квеста все отправились в оранжерею. Цветущие орхидей поразили своей красотой и многообразием. Алла Евгеньевна рассказала о флоре субтропических лесов показала растения-хищники

.

«Удивительное рядом….» - вот такое впечатление оставило посещение Ботанического сада.

Огромное спасибо А.Е. Андреевой и А.Ю. Пишпек, которые организовали и провели эту занимательную экскурсию.