Всемирный день туризма 05.10.18

Участие в мероприятии «Вокруг света за 80 минут».

2 октября учащиеся 8 «Б» класса нашей школы поучаствовали в интерактивной игре-путешествии в Московском Дворце пионеров, посвящённой Всемирному дню туризма.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» совместно Центром дополнительного образования детей «Лаборатория путешествий» (руководитель – известный полярный путешественник Матвей Шпаро) провёл в Московском Дворце пионеров физкультурно-оздоровительное мероприятие «Вокруг света за 80 минут».

Это была специально смоделированная игра-путешествие, которая состояла из комплекса метапредметных заданий для школьников, направленных на достижение поставленных целей с погружением участников в увлекательный мир приключений.

В результате прохождения всех станций ребята составили из найденных в книгах слов цитаты и афоризмы Жюля Верна.

Игра «Вокруг света за 80 минут» позволила учащимся примерить на себя роли путешественников, проверить свои физические и лидерские навыки. Участники познакомились с сюжетами и основными идеями произведений, цитатами и афоризмами писателя, а также приобрели опыт работы в команде.

Со всеми заданиями учащиеся успешно справились и получили сертификаты. Поздравляем ребят и их руководителя Суетина М.И.