Организация питания

В нашей Школе действует система городского сервиса "Москвенок" ("Проход и питание"). "Москвёнок" – ключ доступа к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям – пополнять лицевой счет, помогать своим детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Кроме того, родители могут управлять способами информирования, выбирать события школьной жизни ребенка и типы уведомлений. Каждому школьнику выдается электронная карта для возможности использования ресурсов системы.

Уважаемые родители!

Администрация ГБОУ Школа № 293 информирует вас о заключении гражданско-правового договора №124/293 от 01.08.2021г. на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся. Период оказания услуг в соответствии с контрактом определен с 01.08.2020 по 30.06.2022 г. По результатам конкурентных процедур победителем определено Общество с ограниченной ответственностью «РусСоцКапитал».

О подаче заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета в электронном виде

Департамент образования города Москвы по вопросу подачи заявлений о предоставления питания за счет средств бюджета города Москвы обучающимся подведомственных образовательных организаций (далее - заявление) в 2021/2022 учебном году сообщает:

Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/законных представителей доступна на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее - Портал) в разделе «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»).

В соответствии с порядком, установленным временными правилами подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы (размещены на вышеуказанной вкладке в составе ознакомительной информации), прием заявлений с использованием Портала на новый 2021/2022 учебный год открыт с 15 августа текущего года.

Ответственные за питание и выдачу карт системы «Проход и питание»

Школьное отделение:

ул. Ярославская, д. 27 - Прокопова Александра Игоревна

ул. Касаткина, д.1 - Прокопова Александра Игоревна

Проспект Мира, д.128 - Зиборова Татьяна Владимировна

ул. Космонавтов, д.5 - Болдырева Людмила Алексеевна

Дошкольные группы:

ул. Касаткина, д.16 (ГКП) – Колесникова Наталья Петровна

ул. Кибальчича, д.3а Фокина Анастасия Сергеевна

ул. Ярославская, д.19, корп. 1 – Пенькова Елена Владимировна

Основные условия предоставления льготного питания обучающимся

• Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

• Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям:

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительство);

- дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);

- дети – инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

- дети из малообеспеченных семей

- пенсионер не относящийся к льготной категории.

Льгота носит заявительный характер и подтверждается ежегодно!

Для оформления заявления на льготное питание необходимо:

1. Войти на портал mos.ru

2. Раздел услуги - образование

3. Среднее общее

4. Заявление на льготное питание.

5. Кнопка подать.

Рядом с кнопкой прикреплен нормативный документ, где перечислены категории учащихся, имеющих право питания за счет средств г. Москвы.

Для получения бесплатного двухразового питания в случае невозможности подачи заявления через mos.ru необходимо предоставить документы ответственному по питанию непосредственно находящемуся в здании за которым закреплен учащийся.

Льготное категория

Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа о многодетности (удостоверения).

3. Справка из органов социальной защиты населения или из центра госуслуг   г. Москвы «Мои документы»

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справка из органов социальной защиты населения или из центра госуслуг   г. Москвы «Мои документы»

Дети-инвалиды

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности.

Дети, имеющие родителей-инвалидов 1 или 2 группы

2. Копия справки об инвалидности родителя

Дети из малообеспеченных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа из районного управления социальной защиты населения, которые подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

Пенсионер, не относящийся к льготной категории

1.Заявление родителей.

2. Копия свидетельства о смерти.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание.

Основные условия предоставления платного питания обучающимся по предварительному заказу.

Цены на платное питание в школьном отделении:

Количество посадочных мест в столовых:

Здание № 1 ул. Ярославская, д. 27 - 92

Здание № 2 ул. Касаткина, д.1 - 38

Здание № 2 ул. Проспект Мира, д.128 - 240

Здание № 3 ул. Космонавтов, д.5 - 138

Документы:

Заявление (дети из малообеспеченных семей)

Заявление (дети из многодетных семей)

Заявление (дети из социально-незащищенных семей)

Заявление на включение в резерв на получение горячего питания

Приказы: