Интегрированное занятие по физической культуре. 07.12.15

Воспитатель по физической культуре, Федотенко Елена Алексеевна, провела интегрированное занятие в разновозрастной группе (мл. + ср. возраст) «Путешествие по сказке «Гуси-лебеди»».

Цель занятия: развивать способности детей ориентироваться в пространстве, умение действовать по сигналу; соблюдать устойчивое равновесие при ходьбе по уменьшенной площади опоры; закрепить порядковый счёт на слух; вспомнить и повторить содержание знакомой сказки.

Интеграция образовательных областей: физическая культура, познание, коммуникация, здоровье.

На занятие педагог решает несколько задач из различных областей развития, а дети осваивают содержание различных разделов программы параллельно, педагогом использовались различные методы и приемы.

Интегрированные занятия оказывают положительное влияние на уровень освоения упражнений дошкольниками, повышают уровень образованности, способствуют не только развитию физического потенциала дошкольников, но и формированию различных знаний.