Интегрированное занятие «Расти горошинка большая» 10.04.15

Педагог ГКП Углева Е.А. провела открытое интегрированное занятие «Расти горошинка большая».

Педагог ГКП Углева Е.А. провела открытое  интегрированное занятие «Расти горошинка большая». Занятие состояло из двух частей: первая –  игры и упражнения, побуждающие к двигательной активности; вторая познавательная – формирование целостной картины мира, живая природа –  привлечение детей к посадке овощных семян (горох, лук).

Елизавета Александровна создала комфортные условия для совместной деятельности взрослых и детей.

В результате дальнейшего наблюдения у детей будут формироваться представления о живой природе: появление первых всходов – росточек гороха, пёрышко лука, а дети из старшей группы приобщатся ещё и к трудовой деятельности – уход (полив) за посевами.