«Путешествие к Снежной королеве» 22.12.15

22.12.2015г., педагогический коллектив дошкольного отделения показал детям группы № 2 новогодний интерактивный спектакль «Путешествие к Снежной королеве».

Именно сказочная образно-игровая форма наиболее эффективна в дошкольном возрасте, в ней ярче раскрываются творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист и зритель. На представление для дошкольников ведущие роли исполняют взрослые, обыгрываются игрушки.

Девочка Маша (педагог-психолог Татьяна Игоревна Елисеева), играя с ребятами в «снежки», потеряла варежку. Где надо искать потерянную варежку помогла дворничиха тётя Катя (воспитатель Анна Александровна Долгопятова).

Дети и Маша вместе преодолевали трудности в путешествии: боролись с вьюгой и холодным ветром, помогали Королю Цветных Облаков (педагог-психолог Анастасия Константиновна Гаврилова) собрать новое большое облако, чтобы с высоты увидеть дорогу к замку Снежной королевы (педагог-психолог Анастасия Константиновна Гаврилова), шли по заснеженным кочкам и туннелю, помогли снять ледяное колдовство Снежной королевы с Хранителя варежек (воспитатель Анна Александровна Долгопятова) и он вернул маше варежку.

Детям и родителям группы спектакль очень понравился, все остались довольны!

Спасибо!!! педагогическому коллективу за творческий подход, за декорации и костюмы изготовленные своими руками!