Студенты на практике 23.11.16

В ноябре 2016 года в дошкольное отделение "Касаткина, д.16" на практику пришли студенты третьего курса факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ.

Студентки, Фартышева Светлана Сергеевна и Нестерова Анна Николаевна, на протяжении двух недель проходили практику в адаптационной группе (1,5 – 3 лет).

Чтобы обеспечить успешное педагогическое взаимодействие педагогов с практикантами, мы использовали показ всех режимных моментов в течение дня, где реализуются образовательные области «Физическая культура», «Здоровье», «Безопасность». Студентам были показаны комплексы утренней гимнастики, физкультурные минутки и музыкальные паузы в ООД по другим разделам программы, разные виды занятий и организация гигиенических процедур и элементов закаливания.

В ходе практики студентки закрепили теоретические знания, сформировали понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возник более устойчивый интерес к профессии. Они получили представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере дошкольного образования.

Своею практику студентки представили в виде видеоотчёта.