"Неделя Театра". 31.03.17

27 марта – Всемирный день театра.

С 27 марта 2017 года в дошкольном отделении (ул. Кибальчича, 3а) проходила «Неделя Театра».

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, приобретать жизненный опыт – все это помогает осуществить театр.

Благодаря театру, ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Для "Недели театра" все возрастные группы подготовили небольшой спектакль, и каждый день дети смотрели маленькое театрализованное представление.

Средняя группа № 2 показала мини-сценку «Ванька-встанька».

Воспитанники старшей группы подготовили спектакль по сказке В. Сутеева «Кто сказал мяу?»

Группа №1 (младшая возрастная группа) представили спектакль по русской народной сказке «Курочка Ряба».

Группа № 6 (разновозрастная группа) показала сказку Ш. Перро «Красная Шапочка».

Группа № 4 – сказка «Заяц – портной» С. Михалкова.

Группа № 3 – по русской народной сказке «Волк и семеро козлят»

Завершилось весёлое действо задорным танцем.