Неделя игры и игрушки 26.11.19

Сколько на Земле игрушек? — Больше, чем в прудах лягушек! Если вместе все собрать, Океанов станет пять! (Т. Шатских)

Первый день «Недели игры и игрушки» - Моя любимая игрушка.

Ребята принесли из дома свои любимые игрушки. С радостью рассказали своим друзьям, почему именно эта игрушка так любима ими.
С удовольствием слепили свою игрушку из пластилина.

Вторник - день народной игры и игрушки

Ребята познакомились с народной игрушкой. Играли в матрешки, бирюльки, ручеек, водили хороводы. Было очень весело и интересно.

Среда – день спортивных игр

И в зале, и в группах, а также на улице дети играли в активные, подвижные игры. Вспомнили уже знакомые игры, познакомились с новыми.

Четверг «Театрализованные и музыкальные игры»

Дети друг другу показывали кукольные спектакли, разыгрывались мини-сценки, живые картинки. С помощь музыкальных инструментов ребята аккомпанировали себе в постановках.

Воспитатели детского сада подготовили детям сюрприз – мюзикл на русскую народную сказку «Репка».

Пятница «Сюжетно-ролевые игры»

Игра - важная деятельность для ребенка. Именно в игре дети проигрывают всевозможные жизненные ситуации, в которых они или уже побывали, или могут оказаться в будущем.

Сюжетно-ролевые игры самый лучший для этого способ. Мы посвятили целый день, чтобы дети смогли с наслаждением примерить на себя всевозможные профессии, социальные нормы поведения, почувствовать себя взрослыми.