Никто не забыт! Помнить должны все поколения! 04.05.17

Готовясь к празднику, посвящённому Дню Победы, мы думали, как донести до детей, что такое Великая Отечественная война? Почему для нашей страны это Великий праздник?

Воспитатели детского сада, музыкальный руководитель подготовили презентацию о Великой Отечественной войне, рассказали дошколятам про подвиг русского народа. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть – горят сёла, города; бойцы сражаются до последнего; большой вклад в создании мирного неба над головой внесли женщины, и даже ребята военных лет и вот он – долгожданный День Победы, праздничный салют.

Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Мы чтим память тех, кто отстоял нашу Отчизну от фашистских захватчиков. В благодарность и память о защитниках нашей Родины дети и педагоги почтили минутой молчания.